В Сыктывкаре и Ухте выбрали «Автоледи – 2014»

8 марта на Стефановской площади Сыктывкара в честь празднования международного женского дня состоялись соревнования по автомобильному многоборью среди женщин «Автоледи – 2014».

В Сыктывкаре и Ухте выбрали Автоледи – 2014

Организаторами мероприятия выступили ДОСААФ России в Республике Коми при участии администрации г. Сыктывкара и Госавтоинспекции Республики Коми.

В состязании приняли участие 20 представительниц прекрасной половины человечества. Старт соревнований был дан в 11.00 часов на главной площади столицы.

В программу соревнования вошли 3 состязания в личном зачете:

Первый этап - «Знатоки Правил дорожного движения» проводился в форме теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения РФ. Автолюбительницам предлагалось ответить на пять вопросов на время. Лучшими в этой номинации стали двое участниц Анастасия Суворова и Светлана Кокоулина третье место – Жанна Тимушева.

Второй этап - «Фигурное вождение автомобиля» заключался в выполнении элементов: «Змейка передним ходом», «Заезд в бокс», «Эстафета», «Параллельная парковка». Лучший показатель зафиксирован у Ольги Ульныровой.

В заключении все участницы, под руководством инструктора, показали скоростное маневрирование на автомашине «Фольксваген Поло», предоставленной генеральным спонсором соревнований компанией «Алекс-Моторс».

Скорость в соревнованиях не главный фактор успеха, главное уметь совершать маневры и отлично знать правила дорожного движения.

По итогам соревнований титул - Автоледи 2014 завоевала Ольга Ульнырова. На втором месте Анастасия Суворова. Бронзу у Светланы Кокоулиной.

Кроме соревнований по спортивному автомногоборью, юные зрители были зачарованы заездами спортивных радиоуправляемых автомашинок. Украшением праздника стал белый полярный медвежонок, который своими объятиями согревал всех леди, присутствующих на мероприятии и вручал магниты со смайликом «Пристегнись», пропагандируя использование ремней безопасности при поездке в автомобиле.

Ухтинские «Автоледи» навыки вождения автомобиля показали на спортивном полигоне ДОСААФ. На пути к победе в соревнованиях девушки показали быстроту и внимательность при выполнении фигур на практическом этапе. По итогам двух заездов в соревнованиях «Автоледи» первую ступень пьедестала заняла Анна Репина, на втором месте Ольга Василенко и третья - Марина Андреева.

Азарт соревнований, накал страстей, весеннее настроение, подарки и букеты цветов получили все участницы мероприятия «Автоледи - 2014».