Архив - 2009

Дата

Декабрь 31st

Подарок к Новому году

29 декабря 2009г. официально открыто движение по автозимнику Айкино – Кослан на участке между Вежайкой и Едвой.

Подводя итоги

В декабре текущего года в Москве состоялось заседание Комиссии по содержанию, ремонту и развитию автодорог Ассоциации «РАДОР», председателем которой является Андрей Сергеевич Ярошутин – начальник отдела эксплуатации автодорог и дорожных сооружений Дорожного агентства.

Соединяя берега

Используя наконец-то наступившие холода, дорожники активизировали работу по устройству ледовых переправ на сети автодорог республики. 25 ледовых переправ, длиной от 40 до 1600 метров каждая, должны быть доведены до заданной агентством грузоподъёмности – 25 тонн в возможно кратчайшие сроки.

Изменилось движение на проспекте Бумажников

На перекрестке проспекта Бумажников и улицы Славы изменилась разметка и установлены новые знаки. По проспекту Бумажников, в районе дома №57, при выезде на улицу Славы, установлены дорожные знаки «Уступи дорогу» и «Поворот налево запрещен».

По улице Славы, в районе дома №26, установлен знак «Главная дорога». И теперь при движении по улице Славы в сторону улицы Мира возможно движение только прямо или направо.

Водителей такси обязали выдавать чек клиенту после оплаты проезда

Постановление правительства в этом году установило новые правила перевозки пассажиров. Однако о новых требованиях до сих пор знают не все клиенты службы такси. Тем временем, перевозчики не спешат следовать установленным правилам.

Например, звонок в службу такси теперь приравнивается к договору. А водители обязаны выдавать чек или квитанцию после оплаты проезда.

Коммунальщики вышли на уборку улиц

В последние дни в столице Коми идут снегопады, вследствие чего активно приходится работать сотрудникам «Спецавтохозяйства» и другим организациям, занимающимся уборкой и очисткой дорог, автобусных карманов и въездов. По словам обслуживающих компаний уборке территорий зачастую мешают автомобилисты принципиально отказывающиеся убирать свои машины с дорог.

В пасcажирский автобус врезался джип

Позавчера около 16 часов на улице Коммунистической напротив торгового центра «Аврора» столкнулись автобус и джип.

ПАЗик маршрута №8 ехал в сторону железнодорожного вокзала. На его пути оказался джип "Митцубиси Паджеро". Последний выезжал задним ходом с обочины, где был припаркован. В результате столкновения у джипа разбита левая задняя фара и бампер. Несмотря на то, что автобус был с людьми, жертв удалось избежать. Однако пассажирам пришлось пересаживаться на другой транспорт. Доставила неудобства авария и другим участникам движения по улице Коммунистической. Большие «Икарусы» с трудом протискивались между стоящими с включенной сигнализацией участниками ДТП.

Администрация сайта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26